новость На ФСБ возложена ответственность за антитеррористические операции на территории СНГ

20.04.2004

Федеральная служба безопасности РФ определена указом президента в качестве компетентного органа РФ, ответственного за проведение совместных антитеррористических мероприятий на территориях государств - участников СНГ. Об этом сообщает Newsru.com со ссылкой на Интерфакс. Указ подписан в целях обеспечения выполнения протокола об утверждении Положения о порядке организации и проведения совместных антитеррористических мероприятий на территориях государств - участников Содружества Независимых государств.

Министерству иностранных дел РФ поручено в установленном порядке сообщить депозитарию протокола об утверждении Положения о порядке организации и проведения совместных антитеррористических мероприятий на территориях государств - участников СНГ одновременно с уведомлением о выполнении внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу указанного протокола, о компетентном органе РФ, ответственном за проведение совместных антитеррористических мероприятий.

Положением о порядке организации и проведения совместных антитеррористических мероприятий на территориях государств - участников СНГ предусматривается, что страны Содружества, в соответствии с их национальным законодательством, определяют компетентные органы, ответственные за проведение совместных антитеррористических мероприятий.

20.04.2004