новость Пакистан планирует нанести авиаудар по раненному Аз-Завахри

19.03.2004
Айман аль-Завахри. Фото с сайта Old.Grani.Ru

Айман аль-Завахри. Фото с сайта Old.Grani.Ru

По боевикам "Аль-Кайды" в Пакистанской провинции Вазиристан на границе с Афганистаном может быть нанесен авиаудар. Об этом сообщила телекомпания FOX News со ссылкой на источники в пакистанском руководстве. При этом не исключается, что в операции будут использованы американские ВВС: по некоторым данным, пакистанские власти обратились по этому поводу с запросом к американцам. Впрочем, телекомпания уточнила, что не располагает данными об ответе американской стороны так как официальные ведомства в Вашингтоне из-за "деликатности" политической ситуации вообще никак не комментируют ход операции на юге Вазиристана.

Находящийся среди окруженных боевиков "правая рука" бен Ладена Айман Аз-Завахри ранен. Об этом сообщила телекомпания NBC со ссылкой на неназванного представителя разведки Пакистана. По данным источника, в ходе операции против боевиков "Аль-Каиды" в плен взято 18 человек, некоторые из них дают полезные сведения, включая информацию о ранении Аль-Завахири.

Операция на границе с Афганистаном началась еще во вторник. По предварительным данным, тогда погибли 15 пакистанских военных и 26 террористов. Несколько позже пресс-секретарь пакистанской армии генерал Шаукат Султан заявил о том, что число потерь с обеих сторон в столкновениях, произошедших после вторника, пока не определено.

19.03.2004


новость Новости по теме