новость Число жертв теракта в Магасе достигло 3 человек

16.09.2003

Число жертв теракта в Ингушетии достигло 3 человек. В ночь на вторник в больнице Назрани скончался один из пострадавших в результате взрыва, сообщает ИТАР-ТАСС. В реанимационных отделениях больниц остаются 3 раненых.

При взрыве на месте погибли двое. Кроме того, погибли террористы-смертники.

Как сообщили РБК в МВД республики, взорвавшийся грузовик ГАЗ-53 принадлежал жителю Грозного Исе Чуликову. Выводы о принадлежности машины были сделаны на основе проверки найденных на месте происшествия фрагментов взорвавшегося автомобиля "ГАЗ-53".

Кроме того, следствием установлено, что в грузовике находились двое неизвестных. Они провели машину через пустырь, подъехали к зданию УФСБ с восточной стороны и подорвали грузовик.

Мощность взрыва в тротиловом эквиваленте оценивается в одну тонну. На месте образовалась воронка диаметром 7 метров и глубиной 2 метра.

От взрыва пострадали здания УФСБ, казначейства Ингушетии, Управления министерства налогов и сборов РФ по Ингушетии, администрации президента республики. Взрывной волной были повреждены 24 легковые машины, находившиеся на стоянках у здания УФСБ, а также расположенные рядом дома и линии электропередач. Материальный ущерб от взрыва, по предварительным подсчетам, составил около 13 млн рублей.

16.09.2003