новость Большинство пришедших на рок-концерт не знают о теракте

05.07.2003

Рок-концерт "Крылья", проходящий в субботу в Москве на аэродроме Тушино, продолжается. Большинство зрителей до сих пор не знают о случившихся здесь терактах. Об этом свидетельствуют очевидцы - зрители рок-фестиваля, которые общались с журналистами. "Со сцены никто не объявляет о терактах, говорят, что ситуация спокойная. По-видимому, это делается для того, чтобы среди зрителей не было паники", - сообщил один из зрителей корреспонденту Интерфакса.

Молодые поклонники рок-музыки рассказали, что у них, их друзей и большинства зрителей не работают мобильные телефоны, обслуживаемые МТС. По-видимому, это сделано для того, чтобы родственники зрителей не дозвонились до них и тем самым не вызвали бы волну паники. Как сообщили Интерфаксу сотрудники ГУВД, находящиеся в оцеплении на Тушинском поле, эвакуация зрителей проводится только по их желанию.

обстановка вокруг аэродрома "Тушино" спокойная. Людей, уходящих с рок-фестиваля, либо постепенно увозят на автобусах, либо они уезжают через станцию метро "Тушино". Всего на эвакуацию мобилизовано 200 автобусов. К 18.00 на аэродроме остается около 15 тысяч человек, которые продолжают слушать рок-концерт.

05.07.2003