новость Из-под завалов здания в селе Знаменское извлечено тело погибшей женщины

13.05.2003

Из-под завалов разрушенного здания в селе Знаменское во вторник в 17 часов вечера извлечено тело погибшей женщины. Об этом Интерфаксу сообщил глава администрации Надтеречного района Султан Ахметханов. Он отметил, что таким образом количество жертв теракта достигло 55 человек. По данным МЧС, от теракта пострадал 251 человек.

Ранее МЧС России сообщило о 54 погибших в результате теракта. При этом МЧС не располагало данными о том, что число погибших увеличилось за счет умерших от ран в больницах.

Ахметханов подчеркнул, что, несмотря на завершение крупномасштабных аварийно-спасательных работ, местные жители и работники различных организаций продолжают вручную разгребать завалы, образовавшиеся в результате подрыва начиненной взрывчаткой машины.

"У нас до сих пор несколько человек числятся в списках без вести пропавших, и нет полной уверенности в том, что их тела не могут быть обнаружены под обломками бетона и кирпича", - сказал Ахметханов.

Он также отметил, что правительство Чеченской республики в среду утром проведет специальное внеочередное заседание, посвященное вопросам ликвидации последствий теракта в селе Знаменское. По данным Ахметханова, в результате взрыва жилья лишились более 50 семей, полностью разрушено около десяти домов, не считая административного здания. "К нам поступают многочисленные телеграммы из регионов России. Государственные и общественные организации предлагают свою помощь. И мы будем благодарны каждому, кто в этот тяжелый для нас час внесет посильную лепту", - сказал Ахметханов.

13.05.2003