новость МВД Чечни располагает приметами террористов, взорвавших здание правительства Чечни

29.12.2002

МВД Чечни располагает предварительными приметами троих террористов, осуществивших днем в пятницу террористический акт у комплекса правительственных зданий в Грозном.

"Все трое были славянской внешности. При этом чисто, без акцента, разговаривали по-русски", - заявил в воскресенье Интерфаксу министр внутренних дел Чечни Руслан Цакаев. Он отметил, что как минимум двое из террористов были светловолосыми.

"Предварительные данные на них у нас имеются", - сказал министр. При этом он не уточнил, какого рода сведения имеются в распоряжении правоохранительных органов.

Министр заявил, что продолжается работа по установлению "подробных примет террористов". "Сразу же после взрыва я дал команду установить маршруты движения автомашин со взрывчаткой, которые взорвались у здания правительства, а также - принадлежность этих машин", - сказал Цакаев.

Глава республиканского МВД предположил, что среди тел погибших людей, извлеченных с места взрыва, "нет тел террористов". "Сила взрыва была настолько велика, что их тела, скорее всего, были разорваны на мелкие куски", - пояснил он.

Цакаев заявил также, что в Грозном началась служебная проверка действий охраны комплекса. "Проверка проводится для выяснения причин, каким образом террористам удалось практически беспрепятственно проехать на территорию правительства Чечни", - сообщил он. Никаких обвинений в адрес охраны не выдвигается.

29.12.2002