новость Нападение на рок-фестиваль "Торнадо": 11 раненых

30.08.2010
Нападение на рок-фестиваль в Миассе. Фото: ЧелНовости.Ру

Нападение на рок-фестиваль в Миассе. Фото: ЧелНовости.Ру

Группа бритоголовых напала в воскресенье на зрителей и участников рок-фестиваля "Торнадо" в городе Миассе Челябинской области. По официальным данным, пострадали 11 человек. Как сообщает агентство "ЧелНовости.Ру", около 20.00 по местному времени от 30 до 50 человек, вооруженных дубинками, палками, металлическими прутьями, прибыли на автомобилях и начали избивать зрителей на территории детского лагеря, где проходил концерт. По другим данным, нападавших было около ста ( Видео ВИДЕО: Прибытие боевиков).

Челябинские СМИ сообщают о гибели 14-летней девушки от множественных ножевых ранений. Некоторые очевидцы слышали стрельбу. По словам зрителей, охранники и милиционеры во время нападения бездействовали. По свидетельству очевидцев, боевики выхватывали у милиционеров дубинки. В момент нападения на фестивале собралось около трех тысяч человек.

Милиция задержала 15 подозреваемых в нападении, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источник "ЧелНовости.Ру" в правоохранительных органах выдвинул политическую версию нападения, связав его с предстоящими выборами в Законодательное собрание Челябинской области. Организатор рок-фестиваля Валихан Тургумбаев планирует участвовать в этих выборах.

Фестиваль "Торнадо" проходит на озере Тургояк с участием Вячеслава Бутусова, Ляписа Трубецкого, Сергея Шнурова, групп "Крематорий", "Калинов мост" и многих других. В момент нападения на сцене выступала группа "Тараканы".

30.08.2010


новость Новости по теме