новость Опознаны все погибшие при крушении "Невского экспресса"

01.12.2009
Место крушения ''Невского экспресса''. Кадр НТВ

Место крушения ''Невского экспресса''. Кадр НТВ

В тверском морге опознано тело последнего из 25 доставленных туда погибших при крушении "Невского экспресса". Об этом Интерфаксу сообщил источник в правоохранительных органах региона.

"В воскресенье 29 ноября родственники опознали в Твери тела 24 погибших при крушении "Невского экспресса". Опознание еще одного тела затянулось, поскольку удалось найти только отдельные его фрагменты. Сегодня 25-е тело опознано", - отметил собеседник агентства.

По его словам, тело опознанного отправлено в Петербург. Число жертв теракта пока остается неизменным - 25 человек умерли при крушении, один человек - в больнице.

В больницах остаются 95 пострадавших, 13 из них - в тяжелом состоянии, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Минздравсоцразвития. По данным ведомства, на стационарном лечении в Новгородской области находится один человек, в Петербурге - 77 человек, в том числе восемь - в тяжелом состоянии, в Москве - 17 человек, из них в тяжелом состоянии - пять.

"Невский экспресс" потерпел крушение 27 ноября в километре от административной границы Новгородской и Тверской областей. В результате, по официальным данным, погибли 26 человек. 2 человека считаются пропавшими без вести. Несколько десятков человек получили ранения.

Согласно основной версии правоохранительных органов, причиной катастрофы стал теракт. Уголовное дело возбуждено по статьям 205 ("теракт") и 222 Уголовного кодекса ("незаконный оборот оружия"). Второй взрыв на месте теракт, который произошел, когда там находился глава СКП Александр Бастрыкин и другие высокопоставленные сотрудники правоохранительных органов, также классифицируется как теракт.

01.12.2009


новость Новости по теме