новость Евкуров обратился к жителям Ингушетии

20.07.2009

Получивший тяжелые ранения в результате покушения президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров выступил сегодня с письменным обращением к жителям республики. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в администрации президента Ингушетии.

Евкуров отметил, что будущее всегда было в руках молодежи и поэтому он, прежде всего, обращается к ней. И особенно к тем, кто вступил в незаконные вооруженные формирования.

Он призвал молодежь, всех, кто встал на преступный путь, вернуться к мирной жизни, в свои села и города, к своим семьям. "Я обещал не наказывать тех, кто добровольно вернется к мирной жизни. И я обязательно сдержу свое слово", - говорится в обращении.

Покушение на Евкурова было совершено 22 июня. Рядом с его кортежем на автотрассе "Кавказ" недалеко от Назрани взорвался автомобиль, начиненный 70 килограммами взрывчатки. Глава республики, получивший тяжелые ранения, проходит лечение в Москве.

Ответственность за теракт взяли на себя действующие на Северном Кавказе боевики. Они сообщили, что покушение на Евкурова было организовано по приказу руководителя так называемого "Имарата Кавказ" Доку Умарова.

20.07.2009