новость В Дагестане уничтожены пять боевиков

12.07.2009

В дагестанском городе Хасавюрт сотрудники УФСБ уничтожили пять боевиков, сообщает ИТАР-ТАСС. Как сообщили в группе общественных связей Управления ФСБ России по РД, "около 02.00 по московскому времени на улице Махачкалинская сотрудниками ФСБ была остановлена для проверки документов автомашина "ВАЗ-2109", в которой находились пять человек".

По данным источника, они открыли по сотрудникам ФСБ беспорядочную стрельбу из автоматического оружия, однако ответным огнем все находившиеся в машине были уничтожены. Личности троих боевиков установлены, все они входили в состав так называемой хасавюртовской бандгруппы и находились в розыске. Личности остальных устанавливаются.

При проверке автомобиля в салоне были обнаружены четыре автомата и большое количество боеприпасов. Пострадавших среди оперативников УФСБ нет. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

1 июля в Дербенте неизвестные напали на здание ОВД. 2 человека погибли, 14 получили ранения.

Около полуночи отделение внутренних дел начали обстреливать из автоматического оружия. Стрельбу вели с двух точек. 40 минут спустя, когда у отделения начала работу оперативно-следственная бригада, у здания взорвался автомобиль "Жигули". После взрыва в багажнике машины нашли труп автовладельца. Нападавшие скрылись.

12.07.2009