новость В Нигерии похищена россиянка

06.05.2007
Нигерийские боевики. Фото с сайта YahooNews

Нигерийские боевики. Фото с сайта YahooNews

В нигерийском порту Порт-Харкорт похищена россиянка, работающая в отделе снабжения компании Whassan Eurest Nigeria Limited, сообщает в воскресенье Reuters со ссылкой на местные правоохранительные органы.

Женщина, занимающая руководящий пост, была похищена неизвестными боевиками накануне вечером. Это произошло недалеко от места, где она жила - рядом с Presidential Hotel, сказал источник в спецслужбах. Полиция подтвердила эти сведения.

Как сообщает AP со ссылкой на пресс-секретаря местной полиции, похищенная россиянка состоит в браке с нигерийцем. «Россиянка и ее водитель были схвачены возле дома женщины, - рассказал пресс-секретарь. - Водитель позднее был оставлен на обочине дороги».

Между тем посольство России в Нигерии не подтвердило информацию о похищении российской гражданки. "Пока у нас такой информации нет, - цитирует РИА "Новости" советника российской дипмиссии в Нигерии Виктора Гончарова. - И я очень сомневаюсь, что россиянин может работать в транснациональной корпорации по добыче нефти. Таких у нас нет на учете. Мы сейчас проясняем эту ситуацию".

За истекшую неделю в Нигерии было похищено 28 иностранцев. Восемь из них были позднее отпущены.

06.05.2007


новость Новости по теме