новость Серия взрывов на острове Бали: погибли 188 человек, ранены 300

13.10.2002
Фото АР

Фото АР

В субботу вечером на острове Бали, в самом популярном среди туристов районе, прогремела серия из трех мощных взрывов. Как сообщает AP, по последним данным число погибших в результате теракта составило 188 человек, еще 300 получили ранения. Ни одна террористическая группировка пока не взяла на себя ответственность за взрывы.

Две бомбы были взорваны в районе Кута, третья - в соседнем Сануре, около представительства США. Самый мощный взрыв прогремел напротив популярного ночного клуба "Сари". Бомба была заложена в автомобиле, припаркованном у переполненного заведения. По словам очевидцев, этот взрыв был слышен в радиусе нескольких километров, в результате перевернулось по крайней мере 15 автомашин, а на мостовой остались лежать изувеченные трупы.

Среди погибших в результате серии терактов на Бали немало отдыхающих иностранцев из Австралии, Германии, Великобритании, Франции, Новой Зеландии, Швеции, США. Как сообщает ИТАР-ТАСС, пока нет данных о том, что среди раненых и убитых оказались граждане России.

13.10.2002


новость Новости по теме