новость Алжирский самолет потерпел катастрофу в Африке

24.07.2014
Airbus А320. Фото: airliners.net

Airbus А320. Фото: airliners.net

В Африке потерпел катастрофу самолет Airbus А320 авиакомпании Air Algerie, сообщает CCTVNews. На борту находились 110 пассажиров и шесть членов экипажа.

Лайнер, выполнявший рейс из столицы Буркина-Фасо Уагадугу в Алжир, перестал отвечать диспетчерам через 50 минут после вылета, сообщает Би-Би-Си. Контакт был потерян, когда самолет пролетал над северными районами Мали, где еще недавно продолжались столкновения правительственных войск с повстанцами-туарегами. Однако основной версией остается катастрофа из-за плохих погодных условий, отметил командующий войсками ООН в Мали.

При последнем выходе на связь диспетчеры предложили пилотам сменить эшелон, поскольку в условиях плохой видимости Airbus А320 мог оказаться в опасной близости от рейса Алжир-Бамако.

В среду на Тайване в результате катастрофы самолета ATR-72, принадлежавшего местной авиакомпании TransAsia Airways, погибли 47 человек. На борту находились 54 пассажира и 4 члена экипажа.

Самолет, выполнявший местный рейс из Гаосюна в город Магун на архипелаге Пэнху, потерпел крушение при посадке. Полет проходил во время бури: на Тайвань обрушился тайфун Матмо. Из-за плохой погоды вылет был отложен почти на два часа. Первая попытка посадить самолет не удалась, и пилот, по свидетельству очевидцев, предпринял вторую. Вскоре после этого связь с самолетом прервалась.

24.07.2014


новость Новости по теме