новость На Колыме найдены обломки разбившегося Ан-12

10.08.2011
Ан-12. Фото с сайта www.globalsecurity.org

Ан-12. Фото с сайта www.globalsecurity.org

Спасатели обнаружили место падения транспортного самолета Ан-12, пропавшего на Колыме. Как сообщил РИА "Новости" представитель Главного управления МЧС по Магаданской области, на земле видны обломки фюзеляжа. "В 09.33 самолет Ан-12 обнаружен с воздуха поисковой группой на вертолете Ми-8. Видны обломки фюзеляжа и оранжевые жилеты", - сказал собеседник агентства.

Росавиация подтвердила обнаружение Ан-12. "Ми-8 Росавиации обнаружил Ан-12 в 82 километрах от населенного пункта Омсукчан", - сообщил официальный представитель ведомства Сергей Извольский.

Он добавил, что спасатели не нашли живых людей на месте катастрофы. "Спасатели поисково-спасательного вертолета Ми-8 на месте падения Ан-12 не обнаружили никого живых. Разброс обломков разбившегося самолета составляет два километра", - сказал Извольский.

Транспортный самолет Ан-12, выполнявший рейс Магадан - Кепервеем, утром во вторник запросил аварийную посадку в аэропорту Магадана из-за неисправности в двигателе и позже пропал с экранов радаров. Сигнал аварийного маяка был зафиксирован в 10 километрах от поселка Омсукчан. На борту Ан-12, по уточненным данным, находились 11 человек и груз.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК (нарушение правил эксплуатации транспорта), наказание по которой предусматривает до семи лет лишения свободы.

10.08.2011


новость Новости по теме