новость Пропавший с экранов радаров Ан-12 разбился

09.08.2011
	  Ан-12. Фото с сайта accaero.com

Ан-12. Фото с сайта accaero.com

Самолет Ан-12, на борту которого, по уточненным данным, находились 12 человек, упал в 50 километрах от аэропорта Омсукчан в Магаданской области. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил директор авиапредприятия Фарид Ахметгалиев. По его словам, вылететь к месту падения самолета пока невозможно из-за густого тумана. В районе происшествия стоит низкая облачность, видимость составляет 180 метров.

Транспортный самолет Ан-12, выполнявший рейс Магадан - Кепервеем (Чукотка), запросил во вторник утром аварийную посадку в аэропорту Магадана из-за неисправности в двигателе. Вскоре после взлета командир экипажа запросил возврат в аэропорт Магадана в связи с неисправностями в двигателе. Как доложили пилоты, в 300 километрах от Магадана у самолета загорелся правый двигатель, произошла утечка топлива.

Местные жители говорят, что видели падающий в Магаданской области самолет. По их словам, самолет упал в районе золотодобывающего предприятия "Джульетта".

Аварийные маяки Ан-12 вскоре перестали подавать сигналы. "Два раза выходили маячки, больше повторных выходов не было", - сказал источник в правоохранительных органах региона. По его словам, в районе падения Ан-12 сейчас находятся самолет Ан-26 и вертолет Ми-8, на подлете еще один вертолет.

О судьбе находившихся на борту людей пока ничего не известно.

09.08.2011


новость Новости по теме