новость В Самаре разбился Ту-134: семь погибших

17.03.2007
Ту-134. Фото с сайта www9.polets.ru

Ту-134. Фото с сайта www9.polets.ru

Семь человек погибли в результате крушения самолета Ту-134 в аэропорту Самары. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Центроспас.

Самолет авиакомпании Utair рейсом из Сургута в 9.40 мск совершил аварийную посадку в самарском аэропорту Курумоч. У самолета отказало шасси, и пилот принял решение приземляться. При ударе о землю фюзеляж самолета развалился.

На борту самолета находились 50 пассажиров и 7 членов экипажа. По данным авиакомпании UTair, погибли семь и ранены 13 человек, 31 человек не пострадал. Командир экипажа получил перелом ключицы, бортмеханик госпитализирован. Остальные члены экипажа не пострадали.

Премм-служба UTair сообщила, что авария самолета произошла "в сложных метеоусловиях (сильный туман)".

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту аварии, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на дежурного ведомства. "По данному факту транспортной Куйбышевской прокуратурой возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 263 УК - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", - сказал представитель прокуратуры. Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Родственники погибших в катастрофе получат по 75 тысяч долларов в качестве компенсации, сообщили в Министерстве транспорта. По информации Минтранса, такое решение приняло руководство UTair.

17.03.2007


новость Новости по теме