новость В Малави разбился самолет с австралийскими инженерами

08.03.2007
Самолет AC-130. Фото АР

Самолет AC-130. Фото АР

В Малави разбился частный реактивный самолет, на борту которого находились восемь австралийских инженеров, сообщает АР. Численность экипажа не называется. Как сообщил представитель малавийской полиции, самолет разбился в районе города Дова в 40 километрах от столицы страны Лилонгве.

Австралийцы направлялись на шахту Каронга, принадлежащую австралийской компании Paladin. Пока неизвестно, выжил ли кто-либо из находившихся на борту.

Накануне в Индонезии потерпел крушение пассажирский самолет "Боинг-737". Он загорелся при посадке в аэропорту города Джокьякарта в центральной части острова Ява, сообщает ВВС.

На борту находились больше 140 человек. На данный момент погибшими считаются 49 человек, 93 спаслись. Многие из них госпитализированы, у некоторых серьезные травмы и ожоги. Между тем Reuters со ссылкой на данные авиакомпании Garuda сообщает. что жертвами авиакатастрофы стали 22 человека.

Самолет государственной индонезийской авиакомпании Garuda заходил на посадку около 7 часов утра по местному времени (полночь по Гринвичу). Он выполнял рейс из столицы страны Джакарты в Джокьякарту.

08.03.2007


новость Новости по теме