новость Поисковая операция в Сочи продолжилась

07.05.2006
Спасатели на месте катастрофы А-320 в Черном море. Кадр Первого канала

Спасатели на месте катастрофы А-320 в Черном море. Кадр Первого канала

В районе Сочи на месте катастрофы авиалайнера А-320 компании "Армавиа" продолжается поисковая операция. Как сообщили РИА "Новости" в оперативном штабе МЧС, в зоне падения самолета работает пять судов - три катера и два буксира.

Как сообщил один из руководителей поисковой операции, который находится на борту научно-исследовательского судна "Капитан Беклемишев", с 7.00 специалисты приступили к исследованию объектов, обнаруженных ранее на дне моря на разных глубинах.

"Исследования проводятся с помощью глубоководного аппарата "Кальмар". Сегодня мы попытаемся идентифицировать крупные объекты, находящиеся на дне моря, которые, как мы предполагаем, могут быть крупными частями фюзеляжа разбившегося А-320", - сказал он.

Зона поиска обломков самолета смещается в район Лоо. "Еще есть возможность всплытия тел погибших, но их будет относить именно в том направлении", - отметили в штабе.

Самолет компании "Армавиа", выполнявший рейс из Еревана в Сочи, упал в Черное море 3 мая на подлете к Адлеру. На его борту находились 113 человек, все они погибли.

07.05.2006


новость Новости по теме