новость Пожар в Кемерове: 40 человек погибли, еще у 30 шансов выжить почти нет

25.03.2018
Пожар в "Зимней вишне", Кемерово. Кадр видео с youtube-канала Анатолия Кочнева

Пожар в "Зимней вишне", Кемерово. Кадр видео с youtube-канала Анатолия Кочнева

В Кемерове произошел пожар в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня". Известно о 40 погибших; еще у 29-30, которых пока не нашли, шансы выжить крайне малы. По другим данным, без вести пропавшими остаются 70 человек. 43 человека пострадали; 36 госпитализированы. Среди пострадавших много детей; как минимум один погиб. Причина бедствия до сих пор не выяснена. Пожарная сигнализация в здании не работала.


Комментарии
(комментарий удалён)
User natala, 25.03.2018 23:06 (#)
3006

"Будут ли названы истинное число жертв ?"

Пума, скорее нет чем да.

User tzokov, 25.03.2018 23:08 (#)

Не назвать а сажать надо. Лучше расстрелять. 1. Это инспектор госпожнадзора что утвердил проект строительства. 2. Инспектор, который осуществлял контроль за эксплуатацией. 3 начальников этих инспекторов.4 Службу пожаротушения, у которой не было воды, гидрантов, и лестниц,для спасения людей. 4. Владельцев, что сшибали бабки, не заботясь о людях. Скоты, гореть вам в аду, сраный торговый центр, и столько людей убили.

(комментарий удалён)
User tzokov, 26.03.2018 00:43 (#)

Не согласен. В любой системе, при Гитлере, при Путине, Тулееве есть специалисты. А тут урод. Конкретный урод. У пожара есть причины. это первое. Второе люди должны убежать от пожара это главное. И тушить надо пожар, людей спасать, а не сопли жевать, и ждать пока люди погибнут.

(комментарий удалён)
User maxno, 26.03.2018 08:55 (#)
22523

++++++++++
Эти твари погрузили страну в параллельную реальность. Выборы?- нате, демпсы, не жужжите, все как у взрослых; Товарное изобилие?- нате, жрите ГМО, рапс и пальмы, зато много и непогода нипочём; Онкология и сосудистые смерти?- да проще простого!- в моргах и больничках указание от гэбни делать нужные заключения" Войны, обвинения в терроризме?- "вы сами такие, игилы недоразанные".............
И везде эти гэбявые извороты наизнанку!
Жаль людей, а путенскому электорату так и надо, это их выбор - гореть в огне!

User american_uncle, 26.03.2018 00:31 (#)
25290

А ещё лучше будет расстрелять путена - и сразу многое станет на свои места. :))

User tzokov, 26.03.2018 00:39 (#)

Нет. Я сам был инспектором Госпожнадзора в СССР. Потом Дознавателем по пожарам в Ленинграде. Лучшим. 100000% вина этого странного пожарного инспектора и его начальников. Включая Шойгу. Такой гибели людей и детей даже при совке не было. Расстрелять прямо на пожарище.

User american_uncle, 26.03.2018 00:54 (#)
25290

Да я не спорю с Вами. Просто многие проблемы носят системный характер, и разрешить их невозможно без разрушения самой системы, олицетворением которой является Путин.

User tzokov, 26.03.2018 15:48 (#)

И я не спорю. Правила пожарной безопасности, правила дорожного движения, это показатель отношения любого человека в установленным законам. Всякие надзоры это принуждение и насилие, которое фиксирует только крайне малую часть нарушений. Из моего статистического опыта не более 10-15%. Вся остальная пирамида, скрыта, и может быть выявлена только наблюдением или опросом. А дальше, развитие идет по нарастающей.Огнетушитель не повесил, дал взятку инспектору Госпожнадзора, перешел дорогу не по зебре, поехал на красный, поехал пьяный и т.д. Показателем главного развала власти являются жертвы, принесенные этой властью как результат принятия своих собственных решения. Наплевательского отношения самой властью к выполнению своих обязанностей. Это катастрофы техногенного характера. Посмотреть бы вчера на морду этого героя России из МЧС.

User maxno, 26.03.2018 08:57 (#)
22523

+++++++++++

User tzokov, 26.03.2018 15:53 (#)

А куда деть толпы чиновников? Они же умеют только губы дуть и брать взятки, красть, отмывать ворованное, врать. Напалмом сжечь или запереть в кинотеатрах? Так их 1.5 миллиона. И еще миллиона три из родственники и помощники.

User american_uncle, 26.03.2018 18:32 (#)
25290

Толпы чиновников можно и нужно менять. Некоторых вообще подвергнуть люстрации - чтобы на сто миль не приближались к управлению государством. Не зря же говорится, каков поп - таков и приход. Вот, попа-то и нужно сменить, чтобы приход мог потом прийти в себя от результатов его правления.

User tzokov, 26.03.2018 21:32 (#)

Завтра Пу умрет или улетит на Марс, ничего не поменяется. Чиновник, отвечает перед своим начальником, больше не перед кем. Куда они денутся? Портреты перевесят в кабинетах и останутся на своих местах. Может быть кабинетами поменяются. А полицаи, Росгвардия, Армия,охранники эти куда исчезнут? Концлагеря строить? Жаль, но бардак будет длится вечно.

User american_uncle, 26.03.2018 23:18 (#)
25290

Вечно ничего длиться не может. Начнутся катастрофы, связанные с разрушением инфраструктуры. Уже начались (мусорная свалка, пожар в торговом центре). Количество рано или поздно перейдёт в качество, т.е., хуйло будет восприниматься как хуйло, а не как надежда России.

Не начаться эти процессы не могут, потому что ВСЯ СИСТЕМА выстроена на воровстве, лжи и пренебрежении к большинству населения РФ.

User tzokov, 27.03.2018 15:51 (#)

Вот мой пример. 30 лет успешного бизнеса, но последние пять лет жил просто в ежедневном страхе. Причины простые: Ленточное остекление здания, которое русские архитекторы заложив 75 в здание, не думая о расходах на отопление. Стены и конструкции из железобетона, с тем же эффектом. Плоская кровля, которая протекала при любом ремонте. Высота помещений в два раза выше чем необходимо. Лифты 1970 года. Канализация, года думаю 60, люки и кабельные туннели примерно 60 годов, проваливающиеся в грунт на пару метров. Полицаи, водоканалы, энергонадзор, всякие прокуратуры, госпожнадзоры,рейдеры и бандиты, чиновники разных мастей. Полное отсутствие желающих работать на производстве, несмотря на зарплаты 1000 евро. Вранье, ложь, обман старых оптовых покупателей, особенно после 2005 года, самих попавших в долги и наезды.. Полное отсутствие кредитного оборотного капитала. Бешенные таможенные платежи на любое оборудование. Позорище для русских на внешнем рынке, за поведение власти. И еще, и еще, и еще. И по вашему всё это исчезнет в один миг? А куда денутся все эти выращенные за 25 лет люди? Я в 90 ездил в Германию, немцы в очередь стояли чтобы поговорить, выслушать условия совместного бизнеса. И так же в Италии, Чехии, Испании. А сейчас? Всё что осталось это футболки с Путиным. И извините, приходится общаться с простым народом. Крымнаш, и у нас ракеты, и вы сами дураки ничего иного и не слышно.

User american_uncle, 27.03.2018 16:31 (#)
25290

Вот, Вы говорите о "простом народе", что, мол, никуда от него, дурака, не скроешься. Но не "простой" ли народ скинул в 1991-м власть КПСС? Только не говорите мне о "заговоре чекистов", потому что без массовых протестов ничего бы не изменилось в этой стране. да, потом чекисты - как наиболее организованная и криминализированная сила - ловко использовали сложившееся положение. Но революцию делал "простой народ" и его гнев был направлен на партократов, "разворовавших страну".

И вот теперь приближается момент, когда этот гнев будет направлен на "чекистов", разворовавших страну. Осталось совсем немного. Даже тотальная путенская пропаганда сможет продлить существование этого режима не очень долго.

User tzokov, 27.03.2018 20:55 (#)

Ой, ой.. извините, я с вами поспорю на основании своего собственного опыта. В 1991 году, я свои корочки шваркнул на стол генералу, и сказал пока, пенсию мою засунь себе в зад, я работать больше на вас не буду. И не из-за денег, из-за того, что вы ворье и взяточники. Поверьте, слово в слово. Исходя из этого факта, уже в силу своей прежней работы, я как раз, с 85 года, занимался этим самым народом, с вашим слов, скинувших чего-то. От себя добавлю, всё что они скинули, было за год то этого решено на секретных совместных коллегиях МВД+ ГБ + Прокуратуры под руководством того самого КПСС. У меня Обком партии. С точностью до выбора Собчака, и назначения к нему в универ Путина. Не было никакого народа вообще. Решали генералы, которым самим захотелось править, а обком санкционировал, так как был уже неспособен что-либо создавать. А я там бумажки писал, и отвечаю за свои слова. И массовые протесты — это сознательно собранные команды крикунов. Тогда еще не было Пригожина, поэтому переодевали в гражданку милиционеров, военных, и гебешников. И это не был заговор чекистов. Это были реальные управленческие решения, дабы не допустить хаоса, и всеобщего грабежа. На мясном комбинате директор ерунду сказал, толпа работяг вынесла на себе три вагона мяса. За два часа сперли.

User tzokov, 27.03.2018 20:58 (#)

И готовились эти «свержения» с 85 года, как запустили кооперативы. И кооперативы запустили, чтобы проверить, а сколько и как можно воровать и сколько можно украсть. ГБ стали главными не в силу ума, а в силу того, что в МВД сидели тупые алкаши генералы, бывшие пенсионеры КПСС, и ГБ по ним прошлось в 85 с чисткой. А народ? У меня список лежал, кто и сколько и чего должен орать перед Ленгорисполкомом. Не обратили внимание, расскрадывание СССР и сейчас продолжается. Украли еще не всё. Та же зимняя вишня была устроена на руинах бывшего завода кондитерского. И народ извините, не видел, что в этой вишни срачь? Фото старые показывают, везде пластик, трубы вентиляции и отопления, и сопли электропроводки. Нормальный человек туда бы просто не пошел, видна же опасность сразу. Голосование показало, ничем 18, не отличается от 83, когда могли сказать по радио утром, иди на вокзал, садись в теплушку и мы тебя отвезем в Сибирь... И пошли бы ведь. И поехали. А выйти поорать, баррикаду построить, побузить, пару киосков снести это не сложно. Кто новую вишню будет строить? Те же таджики, что и старую. И по тому же проекту. Неужели этот жулик из Австралии, на которого собак вешают, хотя гибели людей, и сознательно строил так что бы люди погибли?

User tzokov, 27.03.2018 20:59 (#)

Ответ нет, не мог хотеть, ему это не надо. От гибели людей капитал не растет. Ему ночью будут покойники сниться. Но рядом стояли архитекторы, строители, мчсники, и другое народное мурло, которое дело свое не знали, и знать его не хотели. Тот самый народ. Пучков, с честным лицом мы потушили. Выгорело всё до основания, люди погибли, прыгая из окон, а он потушил. Спас еще, премия начнут после завтра делить, мы пахали. Завтра снесут Лубянку, и что приедет эшелон строителей из Америки или из Германии? Володин повесится на галстуке, Жирик прыгнет из окна, и другие депутаты и чиновники вмиг прозреют? Не будет этого.

User american_uncle, 27.03.2018 23:15 (#)
25290

Я на всё вышеизложенное могу возразить только одним: не нужно отказывать русским в том, что смогли сделать очень многие другие.

User tzokov, 27.03.2018 23:32 (#)

Спасибо если прочитали. Я факты привел, которые мне лично известны. Осуществлялась эволюционная замена власти, с КПСС на власть охранников. И я обожаю историю, всю жизнь чтил Жванецкого за его фразу: что смотреть вперед, когда весь опыт сзади. Вы сказали русские. А кто это такие? Из чего сегодня состоит это общество, в котором начнут отказываться (мягко сказано) от услуг ГБ. Трусы шить не умеем, меняем ресурсы на китайские поделки, и вдруг...И когда и в какой стране, изменения в обществе, в пользу демократии происходило эволюционным путем? Самостоятельно, за счет своих собственных сил и ресурсов. В Финляндии, когда к ним поехали русские мешочники, на дверях туалетов, появились турникеты, для входа по одному, и вывески, где нарисован русский человек (турист), стоящий ногами на унитазе. 3 миллиона посетило страну. Туалетом не умеют пользоваться. ГБ само власть не отдаст, они к этому варианту, готовились все 18 лет. Гражданская война внутри страны, так это уже было в Чечне и не только. Никто не вмешается. Оппозиция сегодняшнего дня, смешно даже о них рассказывать. Единственный вариант, военный. Разделить на зоны, ввести войска, принудить к демократии. Дык не прокормить будет всю эту толпу халявщиков в 76%.

User american_uncle, 28.03.2018 00:54 (#)
25290

Все Ваши рассуждения из того же самого сундука: русские ни на что не способны. То, что ГБ власть просто так не отдаст, понятно всем. Но не всем пока понятно, что и удержать она эту власть не сможет, потому что не в силах нормально управлять экономикой. Поэтому ситуация будет развиваться, полагаю, не в пользу ГБ. Иных вариантов просто нет.

User tzokov, 28.03.2018 19:09 (#)

Это не рассуждения. Это факты из собственной жизни. Я описываю как было, а не как мне мечтается или кажется. Не было никакой толпы, свергающей КПСС. Были тролли, но от курсантов, милиции, ГБ. На Исаакиевской площади в Ленинграде, стояли пара тройка чудаков с плакатами, под присмотром милиции. Всё остальное решалось кулуарно. Войска стали вводить, был такой момент, стали баррикады сооружать. Мой генерал мне позвонил, гооврит звони строителям, пускай пришлют пару шаланд строительного мусора. Позвонил в 40 трест, управляющему.. привезли. Семеный, еврей кооператор крутой, ночью звонит по телефону, слушай войска идут поехали на Исаакиевскую город отстаивать. В итоге просто напились в Астории, вот вся революция. Не умеют управлять согласен. Но умение управлять толпой и экономикой вещи разные. Только частник может управлять экономикой, много частников, как например в Италии могу решать вопросы власти. ГБ это другая страна. Им частники не нужны, они самодостаточны. Значит будут держать власть, и мобилизовывать народ на борьбу с капитализмом, который родной Рассеи подняться с колен не дает. 76% за, это показывают. Осталось только капиталистов объединить, что бы они напали как то явно.

User keystone, 25.03.2018 21:20 (#)
19137

)(уйло уже приготовилось выйти на арену всё в белом, или на всякий случай некоторое время переждет? Кстати, строил кто - Ротенберг? или патриот-едрос помельче, которого на местном уровне крышуют, а потом уже по цепочке )(уйлу долю заносят?

User anticom1, 25.03.2018 21:25 (#)
35440

В России коррупция охватывает практически все население, во всех сферах.

(комментарий удалён)
User anticom1, 25.03.2018 21:51 (#)
35440

если узнаешь где я живу, в России коррупция исчезнет?

User natala, 25.03.2018 23:03 (#)
3006

"Между тем, передает "Московский комсомолец", оповещения о пожаре посетителям заведения передано не было. "Ни сигнализации, ни средств пожаротушения - ничего не было..."

Ну зачем какая-то сигнализация и какие-то средства пожаротушения? Само собой в конце концов погаснет, когда всё выгорит.
А вообще-то интересно - ведь Кемерово такой вот избирательный паханат, где Тулеев уже дольше самого Путина рулит и правит. Может от такого "управления" и происходят подобные трагедии?

User tzokov, 25.03.2018 23:20 (#)

А вообще мое мнение, что это результаты правления этих уродов. Мусор, вонь, пожар... специалистов ведь уже нет, вывели всех. Есть толстые рожи губеров, которые не знают что соврать людям. Взятки и мародёрство повсеместное. Трансы стоят на старых заводах с 1974 года, без ремонта, пол года и наступит пиздец везде. Канализация проваливается.

User natala, 25.03.2018 23:41 (#)
3006

"А вообще мое мнение, что это результаты правления этих уродов."

Знаете, я тоже так думаю. Ведь Тулеев в Кемерово правит уже дольше чем Путин в Кремле, и каким избирательным паханатом является Кемерово - тоже известно.

User tzokov, 26.03.2018 00:40 (#)

Результат результатом. Но конкретный инспектор сосал с этого центра, и не хера не делал. Знал, что люди погибнут, но ничего не дела. Порвать надо тварь на куски.

User triton14, 26.03.2018 02:00 (#)

волокаламск, кемерово,.. - Алеппо, Гута... всё обязательно вернётся и обернётся. за всё придётся расплачиваться...

User foxbit17, 26.03.2018 02:32 (#)
2967

Бумеранг всегда возвращается.... к сожалению я был прав.. вот так ляжешь спать ... а утром просыпаешься и узнаешь что за западе страны очередной пипец ....хотя у нас похожее тоже было , давно но было, во Владике в частности...

(комментарий удалён)
User foxbit17, 26.03.2018 02:41 (#)
2967

не было и системы пожаротушения походу тоже ... и детишки без сопровождения и камеры наблюдения отсутствовали или персонал сбежал первым и всех бросил... короче самые слабые оказались самыми беззащитными...

41465

Очередной теракт в ТЦ. Детей жалко. Нет страшнее смерти, чем смерть от удушья и огня. А вот родителей не жаль. Они в очередной раз избрали президентом ублюдка-террориста, который устроил бойню на Донбассе, который убивает, травит и сажает в тюрьмы невинных людей и политических протиников, который узуродовал миллионы россиян.. Кстати, немало кемеровчан-подонков и убийц среди лугандонских терротистов.

(комментарий удалён)
facebook.com Raisa Nikan [facebook.com], 26.03.2018 05:52 (#)

Vy o sebe podumayte,kak padat' budete i chem budet pahnut'...!!!OK?!

(комментарий удалён)
User donor, 26.03.2018 06:26 (#)

Это у тебя, дед, клавы русской нет - китайской или тайваньской пользуешся, ублюдок! Своё в России только бессрочное правление гебилов.

(комментарий удалён)
User donor, 26.03.2018 14:07 (#)

Ха! Страна у него есть!! Это у Путина есть страна, а ты в этой стране вещь, населюк, также со всеми потрохами принадлежащий Путину. Ублюдок!

4703

Жуткая, страшнейшая трагедия: заживо сгоревшие люди, дети, вроде бы целый класс из ближайших окрестностей с учительницей там был... Глубокие соболезнования родным и близким погибших. Не представляю, как прежить ТАКОЕ. Почему-то нет сообщений о тех и ОТ тех, кто спасся. Хоть бы их было побольше.

User sunni, 26.03.2018 08:53 (#)

>> почему не работала сигнализация.

Почему-почему... спиздили и пропили. Вот почему

User donchanin_1, 26.03.2018 09:03 (#)

погибли люди...И какое имеет значение, за кого они голосовали.. 100 лет жизнь учит Россию "не заплывать за буйки, не ходить на красный свет" но она упорно идёт своим путём. Депутаты и президенты такие же наёмники как дворник, пожарный полиция берут взятки воруют не выполняют прямых обязанностей и раньше или позже это оборачивается катастрофой. Либералы ценят себя и свою семью дороже, чем родину (частную собственость бюрократа)

User donchanin_1, 26.03.2018 11:45 (#)

должна быть высшая справедливость.....должна! Я с этой мыслью сегодня проснулся, а жена и говорит не жди большего то, что в России будни, это уже наказание! Ты дед на г-но исходишь каждый день, почему? Потому что "успехи" налицо, не на небе, а здесь. Когда швабру вашему "януковичу" будут забивать, ты с детьми, внуками защищать выйдешь ваше ВСЁ. Не надейся на "пиндосов" и "хохлов" тебе воевать с бурятами, башкирами, якутами, чечнёй.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: