новость В Биробиджане задержали подростков, убивавших бомжей

15.11.2005
Бомж. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Бомж. Фото Д.Борко/Грани.Ру

В Биробиджане (Еврейский АО) задержали подростков, подозреваемых в убийстве четырех бомжей. Об этом сообщает Газета.Ру со ссылкой на Интерфакс.

Как рассказали во вторник в главном управлении МВД по Дальневосточному федеральному округу, серия преступлений началась в сентября. 22 сентября с улицы Горького в Биробиджане в областную больницу с повреждениями различных частей тела был доставлен 49-летний бомж. Мужчина был так сильно избит, что через некоторое время скончался в стационаре.

В конце сентября несколько граждан стали свидетелями того, как двое подростков во дворе областной больницы жестоко избивали мужчину без определенного места жительства. К приезду наряда милиции они успели скрыться. Сбежал и сам потерпевший.

25 октября в колодце теплоснабжения в Биробиджане был обнаружен труп 49-летнего бомжа, скончавшегося от побоев.

31 октября в областную больницу с телесными повреждениями был доставлен 50-летний бомж, который был избит неизвестными ему юношами на улице Шолом-Алейхема.

8 ноября в районе частных гаражей на Театральном переулке был обнаружен труп неизвестного мужчины без определенного места жительства с явными признаками насильственной смерти.

На месте очередного преступления на улице Шолом-Алейхема были задержаны четверо биробиджанских подростков - трое юношей 1990-го и один 1991-го года рождения. Трое из них школьники, а один - учащийся профессионального училища. Двое уже длительное время состоят на учете в милиции.

Все подростки уже признались в совершении четырех преступлений. Проводится проверка их причастности к другим подобным фактам.

Двое юношей водворены в изолятор временного содержания, еще двое находятся под подпиской о невыезде.

15.11.2005


новость Новости по теме