новость В Москве нашли труп женщины, задушенной колготками

04.07.2005

В Центральном округе Москвы обнаружен труп женщины, задушенной колготками, сообщает NEWSru.com со ссылкой на Интерфакс. По данным ГУВД Москвы, накануне утром в милицию поступила информация, что в парке в районе дома 20 на Большой Андроньевской улице обнаружен труп женщины.

По предварительным оценкам экспертов, женщину, на вид ей было примерно 45 лет, задушили колготками, которые обнаружены на месте происшествия.

Ведется розыск убийцы. По факту убийства Таганской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ. Проводятся мероприятия, направленные на задержание лиц-бомж, причастных к совершению данного преступления.

Два года назад летом по Москве ходили слухи о том, что в городе действует так называемый "московский душитель". "Душителю" приписывают от четырех до семи убийств и изнасилований. Все жертвы были задушены - колготками, ремешками от сумочек, поясом или платком. "Московского душителя" так и не поймали. Милиция утверждала, что все преступления совершены разными людьми.

04.07.2005