новость Убийство Надиршаха Хачилаева: задержан первый подозреваемый

12.08.2003
Надиршах Хачилаев. Фото с сайта www.novayagazeta.ru

Надиршах Хачилаев. Фото с сайта www.novayagazeta.ru

По подозрению в причастности к убийству бывшего депутата Госдумы от Дагестана Надиршаха Хачилаева задержан житель дагестанского города Хасавюрт, сообщил Интерфаксу во вторник источник в МВД Дагестана.

Собеседник агентства отметил, что в ночь на вторник на улице Пархоменко в Махачкале был обнаружен автомобиль ВАЗ-21099, на котором скрылись убийцы Хачилаева. В машине найден автомат Калашникова и пистолет-пулемет "Кедр", а также документы хозяина автомобиля. Он задержан, с ним ведутся следственные мероприятия. Автоматическое оружие, из которого в понедельник вечером был застрелен Надиршах Хачилаев, числится в розыске по Чеченской республике. Об этом утром во вторник ИТАР-ТАСС сообщили в ГУВД Махачкалы.

Бывший депутат Госдумы РФ, председатель дагестанского отделения Российского фонда мира Надиршах Хачилаев был убит в понедельник в 19.35 мск у своего дома по улице Титова в Махачкале. В тот момент, когда он выходил из своего автомобиля "Тойота Лэнд Крузер", неизвестные преступники, проезжавшие на автомобиле ВАЗ-21099, расстреляли его из автоматов и скрылись.

, В то же время начальник пресс-службы МВД Дагестана полковник милиции Абдулманап Мусаев заявил РИА "Новости" о том, что задержанных по подозрению в убийстве экс-депутата Госдумы Надиршаха Хачилаева нет. "В ходе расследования уголовного дела в райотдел внутренних дел могут быть доставлены десятки людей, как свидетели этого преступления. Сообщения о задержании кого-то по подозрению в причастности к убийству - преждевременны и вредны", - сказал Мусаев.

12.08.2003


новость Новости по теме