новость В Ставрополе совершено нападение на журналиста Антона Чаблина

27.05.2018
Антон Чаблин. Фото с личной ФБ-страницы

Антон Чаблин. Фото с личной ФБ-страницы

В Ставрополе двое неизвестных напали на журналиста Антона Чаблина, сообщает "Свободная пресса" со ссылкой на самого журналиста.

"На меня вчера на проспекте Карла Маркса в Ставрополе около 22 часов было совершено нападение. Его совершили двое неизвестных мне молодых людей. Один из них окликнул меня: "Антоха! Будешь знать, как язык распускать!". После этого он пытался нанести удар мне по лицу. Второй молодой человек, стоявший поначалу неподалеку, быстро настиг меня, когда я попытался убежать, и ударил в лицо. После этого оба нападавших скрылись на улице Голенева, где их заранее ждал автомобиль", - рассказал Чаблин.

В публикации говорится, что нападавшие была "определенно из числа местных гопников, которым, видимо, просто указали к кому нужно подойти и начать избивать".

Как сообщают "Кавказ. Реалии", Чаблин написал в полицию заявление о преступлении по части 3 статьи 144 УК (воспрепятствование журналисткой деятельности, сопряженное с насилием над журналистом).

Пострадавший связывает нападение со своими публикациями о коррупции при распределении земельных участков в Ставрополе и курортных городах Кавказских минеральных вод.

27.05.2018


новость Новости по теме