новость Совершено нападение на сотрудницу Фонда борьбы с коррупцией

02.06.2015
Анна Додонова. Фото: navalny.com

Анна Додонова. Фото: navalny.com

В Москве совершено нападение на сотрудницу Фонда борьбы с коррупцией Анну Додонову. Как сообщил в своем блоге основатель ФБК Алексей Навальный, двое в масках напали на Додонову ночью на вторник около ее подъезда. Угрожая убийством, они отняли сумку с ноутбуком и мобильный телефон.

Додонова координирует в ФБК направление по борьбе с незаконным обогащением. По словам Навального, в ее ноутбуке содержатся материалы о недвижимости чиновников, планы их загородных домов. "Мы не можем на 100% утверждать, что это не обычное криминальное ограбление", - пишет Навальный. При этом нападение было явно спланировано. До этого и сама Анна Додонова, и ее адвокат Татьяна Соломина замечали за ней наружное наблюдение.

Сама Додонова не пострадала. ФБК направил в полицию заявление и требует от МВД тщательного расследования и раскрытия этого дела.

В феврале Следственный комитет проводил у Додоновой обыск по делу о "краже" картинки с забора во Владимире. В краже обвиняется другой сотрудник ФБК, Георгий Албуров. Кроме того, ее дважды вызывали на допросы. Во время одного из допросов у нее отняли телефон, оформив изъятие.

02.06.2015


новость Новости по теме