новость В Волгограде египтянину, мочившемуся в Вечный огонь, дали полтора года

22.03.2013
Вечный огонь в Аллее героев, Волгоград. Фото: vmeste-ryadom.ru

Вечный огонь в Аллее героев, Волгоград. Фото: vmeste-ryadom.ru

Центральный райсуд Волгограда приговорил к полутора годам колонии-поселения гражданина Египта Мохаммеда Монтафера, который в новогоднюю ночь, будучи пьяным, мочился в Вечный огонь на Аллее героев, а затем подрался с горожанином, сделавшим ему замечание. Об этом сообщает РИА "Новости". Египтянина признали виновным по статье 244 (надругательство над телами умерших и местами их захоронения) и 115 УК (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Обвинение требовало дать Монтаферу три года колонии-поселения, тогда как защита настаивала на двухмесячном аресте, который подсудимый уже фактически отбыл.

Монтафер был задержан сразу после инцидента. Он рассказал полицейским, что приехал в город примерно на месяц до Нового года, чтобы поступить в интернатуру медицинского университета. В Волгограде египтянин жил на съемной квартире, с соседями по которой и отметил праздник, после чего они вместе пошли гулять.

Ранее египтянин уже провел в Волгограде несколько лет, учась в двух местных вузах. В характеристиках из этих вызов, зачитанных на суде, о нем отзывались как о недисциплинированном студенте.

На суде Монтафер сообщил, что содержит на родине престарелую мать, младшего брата и сестру. Все заседание он плакал и доказывал, что осквернил Вечный огонь не нарочно. "Я клянусь: не знал, что это могила. У нас в Египте могилы находятся за пределами города", - заявил он.

22.03.2013


новость Новости по теме