новость Ректор Института управления и права арестован по делу об убийстве

07.02.2013
Иван Александров. Фото: tvzvezda.ru

Иван Александров. Фото: tvzvezda.ru

Ректор московского Института управления и права Иван Александров арестован по подозрению в организации заказного убийства. Как сообщается на сайте СКР, 73-летний Александров пытался заказать соучредителя вуза из-за разногласий по финансовым вопросам. В отношении него возбуждено дело по части 3 статьи 33, части 1 статьи 30 и пункту "з" части 2 статьи 105 УК (организация приготовления убийства).

Как утверждает следствие, во второй половине января Александров подобрал кандидата в киллеры, не зная, что тот - полицейский, участвующий в оперативно-розыскных мероприятиях. В ходе нескольких встреч в ресторане "Гандзак" подозроеваемый сообщил оперативнику адреса, по которым можно найти соучредителя, а также номера его мобильного телефона и автомашины. Александров поставил исполнителю задачу совершить убийство до конца месяца и пообещал вознаграждение в размере 2 миллионов рублей.

В среду оперативник сообщил ректору, что заказ выполнен. Александров встретился с ним и передал часть оговоренной суммы - 500 тысяч рублей. После этого он был задержан.

В январе 2012 года Александров по решению суда был дисквалифицирован на год, однако продолжил руководить вузом. В мае он был за это оштрафован.

07.02.2013


новость Новости по теме