новость Избивший журналистку Наталью Сейбиль полицейский получил год условно

03.11.2011
Наталья Сейбиль в отделении милиции после избиения. Фото Life News

Наталья Сейбиль в отделении милиции после избиения. Фото Life News

Начальник уголовного розыска подмосковного поселка Московский Алексей Климов приговорен к году условно за избиение журналистки Натальи Сейбиль. Как передает Газета.Ру, также Климов должен выплатить потерпевшей 30 тысяч рублей в качестве компенсации.

Сама журналистка считает, что приговор слишком мягкий, она будет его обжаловать. Кроме того, по ее словам, Климов инициировал встречное уголовное дело, обвинив ее в оскорблении. Сейбиль считает обвинения местью и называет их несостоятельными.

По версии следствия, 3 апреля майор полиции, находясь по личным делам в поселке Институт Полиомиелита Ленинского района, встретил журналистку, выгуливавшую собак на поводке. Он попытался познакомиться, но получил отказ. После этого Климов сбил с ног ее собаку, схватил потерпевшую за волосы и потащил по асфальту к своей машине, возле которой несколько раз ударил Сейбиль ногой. При этом полицейский грозился, что посадит ее в тюрьму.

Когда женщина начала звать на помощь, Климов нанес ей несколько ударов в лицо, а также попытался отнять у журналистки телефон. Майора остановила только выбежавшая на помощь местная жительница. Климов нанес Сейбиль многочисленные телесные повреждения. У женщины были зафиксированы кровоподтеки и ссадины, а также диагностирована закрытая черепно-мозговая травм и сотрясение мозга.

Наталья Сейбиль - известная журналистка, шеф-редактор различных телепроектов "Первого канала": "Пусть говорят", "Гордон Кихот", "Закрытый показ".

03.11.2011


новость Новости по теме