новость В Красноярске задержаны подозреваемые в 10 убийствах

26.04.2010
Арест. Фото psychinaction.files.wordpress.com

Арест. Фото psychinaction.files.wordpress.com

В Красноярске задержаны четверо подозреваемых в совершении ряда резонансных убийств, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя краевого следственного управления СКП Александра Волкова.

"Задержанные подозреваются в десяти резонансных убийствах, совершенных с 1996 года, три из которых были совершены по найму", – заявил представитель ведомства. "Мужчины, один из которых – заказчик нескольких убийств, а другие – исполнители, состояли в устойчивой бандитской группировке. Они были задержаны 22 апреля, спустя два дня суд вынес решение о заключении их под стражу", – добавил он.

По словам начальника краевого ГУВД Александра Горового, "трое подозреваемых ранее судимы, один работал в органах внутренних дел около 10 лет назад".

Все четверо были задержаны как основные подозреваемые в деле об убийстве бывшего сотрудника УБОП ГУВД региона Константина Леоненко. Однако позже следствию удалось выяснить, что вся четверка причастна к еще нескольким преступлениям. В их числе убийство бывшего сотрудника краевого ГУВД Виктора Рябинкина в 2008 году, бизнесменов Владимира Ковалевского в 1998 году, Александра Рощупкина в 2003 году, Юрия Долгова в 2004 году, Михаила Реуцкого и Владимира Беркуты в 2004-2005 годах.

"Все дела связаны с переделом сфер влияния в профессиональном и криминальном бизнесе", – уточнил глава краевого ГУВД.

26.04.2010


новость Новости по теме