новость Галкин получил 14 месяцев условно

23.12.2009
Владислав Галкин проходит в Пресненский суд. Фото Life News

Владислав Галкин проходит в Пресненский суд. Фото Life News

Пресненский районный суд Москвы приговорил актера Владислава Галкина к 1 году и 2 месяцам лишения свободы условно за хулиганство и сопротивление сотрудникам милиции, сообщает "Эхо Москвы". Также суд назначил ему испытательный срок в полтора года. Обвинение просило дать актеру 2 года условно.

Галкин полностью признал свою вину и заявил суду, что раскаивается. "Для меня это вопиющий случай. Слово "раскаяние" слишком банально, чтобы описать все мои чувства, - сказал актер. - Я всецело раскаиваюсь и прошу возможного снисхождения. Мне кажется, я гораздо больше пользы могу принести как действующий член общества, нежели как заключенный.

По ходатайству защиты, дело рассматривалось в особом порядке - без опроса свидетелей и потерпевших.

По данным обвинения, 23 июля 2009 года Галкин стрелял из травматического пистолета в бармена в кафе "Тики Бар" на Садово-Кудринской улице. Перед этим бармен отказался налить актеру виски. Прибывшие милиционеры попытались успокоить актера, но он ударил одного из них по лицу. По словам Падвы, еще до прибытия милиционеров Галкин сдал оружие бармену.

Владислав Галкин входил в состав Общественного совета при МВД, однако, как стало известно РИА Новости, в состав совета на 2010 год его уже не включили.

23.12.2009


новость Новости по теме