новость Чиновники Шереметьевской таможни арестованы за взятки

15.11.2009
Главный корпус Шереметьевской таможни. Фото с сайта www.gutatelecom.ru

Главный корпус Шереметьевской таможни. Фото с сайта www.gutatelecom.ru

Арестованы чиновники Шереметьевской таможни, подозреваемые в получении взяток. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщил руководитель следственного отдела на воздушном и водном транспорте московского межрегионального следственного управления на транспорте СКП Павел Селиверстов.

"В отношении сотрудников Шереметьевской таможни, в том числе руководящего звена, получавших взятки от представителей коммерческих структур за облегчение процедуры таможенного оформления товаров, ввозимых на территорию России, было возбуждено уголовное дело по статье УК "Получение взятки", - сказал он.

По словам Селиверстова, "группа коррумпированных чиновников действовала не один месяц". "Возбуждению уголовного дела предшествовала длительная кропотливая работа оперативных подразделений и следователей. В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на получение доказательств по всем эпизодам преступной деятельности фигурантов", - добавил представитель ведомства.

Он отметил, что всего задержаны двое подозреваемых. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

15.11.2009


новость Новости по теме