новость В Новокузнецке в бильярдный клуб бросили две гранаты

13.11.2009
Граната РГД-5. Фото с сайта  www.russiancleveland.com

Граната РГД-5. Фото с сайта www.russiancleveland.com

В ночь на пятницу неизвестные бросили гранаты в посетителей бильярдного клуба ООО "888" в Новокузнецке, сообщает РИА "Новости". При взрыве ранения получили 8 человек. По факту возбуждено уголовное дело. Cледователи установили, что, в помещении клуба сработали две гранаты РГД-5.

Как заявила агентству пресс-секретарь Следственного управления СКП РФ по Кемеровской области Надежда Ананьева, "все пострадавшие госпитализированы с травмами различной степени тяжести - множественными осколочными ранениями живота, ранениями грудной клетки, нижних конечностей." Двое из них находятся в тяжелом состоянии. Возраст раненых - от 24 до 44 лет. В момент взрыва в клубе находились шестеро посетителей и столько же работников.

Уголовное дело возбуждено по по ч.3 ст. 30, п. "а,е" ч.2 ст. 105 УК ("покушение на убийство двух и более лиц, совершенного общеопасным способом"). На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Проводятся оперативные мероприятия, устанавливаются личности подозреваемых и очевидцев происшествия, мотивы преступления.

13.11.2009


новость Новости по теме