новость Имама Ингушетии избили бейсбольными битами

03.03.2009
Назрань. Фото с сайта ogoniok.com

Назрань. Фото с сайта ogoniok.com

В Гамурзиевском муниципальном округе Назрани неизвестные избили бейсбольными битами имама Сунженского района республики. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил представитель республиканского МВД.

"Накануне двое неизвестных мужчин остановили автомашину "Жигули" под управлением имама Сунженского района около дома #6 по улице Зязикова, после чего избили его спортивной битой, из автоматического оружия обстреляли его автомобиль и скрылись", - сказал собеседник агентства.

По его словам, имам получил незначительные телесные травмы, ему на месте была оказана медицинская помощь. Кроме того, с места происшествия сотрудники следственно-оперативной группы изъяли 17 гильз калибра 5,45 миллиметра. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Также в понедельник вечером неизвестные избили председателя комитета по хаджу муфтията республики Мусу Мейриева. По словам собеседника агентства, Мейриева вытащили из личной автомашины "ВАЗ-21099", после чего жестоко избили его и скрылись. "Священнослужитель вынужден был обратиться за медицинской помощью в одну из близлежащих больниц, ему оказана необходимая помощь. На данный момент ведется поиск злоумышленников", - сказал он.

03.03.2009


новость Новости по теме