новость В Москве пристав украл деньги должника

02.12.2008
Судебные приставы. Фото с сайта namarsh.ru

Судебные приставы. Фото с сайта namarsh.ru

В Москве судебный пристав-исполнитель взыскал деньги с должника и скрылся с ними. Как передает Газета.Ру, об этом говорится в сообщении Следственного комитете при прокуратуре.

"Следствием установлено, что судебный пристав-исполнитель получил от должника по исполнительному производству 45 тысяч рублей в счет погашения задолженности по транспортному налогу перед государством. Однако эти деньги на депозитный счет Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве он не внес. С полученными деньгами подозреваемый скрылся. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения", – говорится в сообщении.

Ранее во вторник президент Дмитрий Медведев выразил недовольство работой судебных приставов. "Качество этой работы все равно не устраивает. Радикальных изменений к лучшему пока нет", - сказал Медведев. По его словам, о проблеме исполнения судебных актов говорится уже давно, принимаются необходимые решения, но успехов в данном вопросе пока нет.

Медведев подчеркнул, что по статистике не исполняется почти каждое второе решение судов, причем, как общей, так и арбитражной юрисдикции. "И на съезде надо подробно обсудить этот вопрос, сфомулировав четкие, конкретные предложения", - добавил он.

02.12.2008


новость Новости по теме