новость Милиционеры подозреваются в краже ценностей с упавшего "Боинга"

10.10.2008
Крушение Boeing 737 в Перми. Фото ИТАР-ТАСС

Крушение Boeing 737 в Перми. Фото ИТАР-ТАСС

Два сотрудника милиции задержаны в Перми по подозрению в похищении ценных вещей, обнаруженных на месте крушения "Боинга" 14 сентября. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Следственный комитет при прокуратуре России, ювелирные изделия погибших в авиакатастрофе пропали из Дзержинского ОВД.

Обнаруженные на месте падения самолета личные вещи, документы, ювелирные изделия, деньги, одежда и аппаратура были для сохранности помещены в здание ОВД. 7 октября было установлено, что все ювелирные изделия погибших похищены.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного пунктом "б" части 2 статьи 158 УК (кража с незаконным проникновением в помещение, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет).

Один из подозреваемых заключен под стражу, в отношении второго вопрос о мере пресечения решается. К расследованию этого дела привлечены оперативные сотрудники и эксперты ГУВД и УФСБ Пермского края, в состав следственно-оперативной группы также вошли прокуроры-криминалисты краевого следственного управления СКП.

"Боинг-737-500" авиакомпании "Аэрофлот-Норд" разбился ночью 14 сентября при заходе на посадку. Все находившиеся на борту 88 человек погибли. По мнению экспертов, причиной катастрофы стала ошибка пилотов.

10.10.2008


новость Новости по теме