новость В Перми за крупную взятку задержан чиновник Росводнадзора

25.09.2008
Чемодан с долларами. Кадр Euronews

Чемодан с долларами. Кадр Euronews

В Перми задержан исполняющий обязанности начальника Камского бассейнового водного Управления Росводнадзора Ильдус Юсупов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на центр общественных связей ФСБ.

Как рассказали в центре, летом этого года один из ижевских предпринимателей обратился в Камское бассейновое водное Управление Федерального агентства водных ресурсов для получения разрешения на использование водных объектов для добычи природных ресурсов. Юсупов предложил оказать предпринимателю содействие за 26 миллионов рублей.

Предприниматель обратился с заявлением в управление ФСБ по Удмуртской Республике. При получении первой части суммы в 10 миллионов рублей с поличным был задержан посредник Юсупова - Александр Мухин. Через несколько дней был задержан сам Юсупов.

Следственное управление cледственного комитета при прокуратуре по Удмуртской Республике в отношении Мухина и Юсупова возбудило уголовное дело по статьям "Покушение на преступление" и "Мошенничество в особо крупном размере". В настоящее время они заключены под стражу.

25.09.2008


новость Новости по теме