новость В Испании оставлены под стражей 13 подозреваемых членов русской мафии

17.06.2008
Наручники. Фото с сайта dni.ru

Наручники. Фото с сайта dni.ru

Следователь Национальной судебной палаты Испании Бальтасар Гарсон оставил под стражей на время следствия 13 из 20 задержанных россиян и испанцев, подозреваемых в отмывании денег на территории страны. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Национальное радио Испании.

Следствие располагает доказательствами участия этих лиц в преступной деятельности.

По данным НРИ, среди арестованных фигурирует Геннадий Петров, который считается лидером преступной группировки.

Отмечается, что двое подозреваемых выпущены под залог, а остальные пятеро - без залога, под обещание не покидать постоянного места жительства и регулярно являться в комиссариат полиции для контроля.

Россияне и несколько испанцев были задержаны 13 июня в результате операции под кодовым названием "Тройка", в Мадриде, на Балеарских островах, в провинциях Аликанте и Малага по подозрению в отмывании капиталов, полученных от преступной деятельности на территории России.

Помимо Петрова, в списках задержанных фигурирует Александр Малышев и Виталий Изгилов, которых испанские СМИ называют "авторитетами" Тамбовской и Малышевской группировок Санкт-Петербурга. Срок предварительного заключения в Испании не может превышать двух лет, однако в особых случаях его продлевают до 4 лет.

В субботу сообщалось, что на счетах задержанных заморожено около 12 миллионов евро.

17.06.2008


новость Новости по теме