новость Тройка бьет туза

Власти Испании заморозили 12 миллионов евро на счетах "русской мафии"
14.06.2008
Испанская полиция проводит операцию "Тройка" против русской мафии. Фото АР

Испанская полиция проводит операцию "Тройка" против русской мафии. Фото АР

Власти Испании заморозили счета задержанных накануне предполагаемых членов российской преступной группировки. На счетах находится н менее 12 миллионов евро. Задержанных подозревают в легализации преступных доходов, сообщает в субботу газета Mundo со ссылкой на данные МВД.

По информации газеты, помимо отмывания незаконно нажитых капиталов, против задержанных могут быть выдвинуты обвинения в членстве в преступном сообществе, в неуплате налогов и в подделке официальных документов, в том числе финансовых.

Отмечается, что в результате операции по задержанию предполагаемых мафиози также изъяты 200 тысяч евро наличными, 23 автомобиля высокого класса, большое количество произведений искусств, яхта и огнестрельное оружие.

По сообщениям СМИ, испанская полиция в пятницу в ходе крупномасштабной операции под кодовым названием "Тройка" задержала 20 предполагаемых членов тамбовской преступной группировки.

Задержания были произведены в Мадриде и Барселоне, а также в провинции Малага, Валенсия, Аликанте и на Балеарских островах, где подозреваемые располагают дорогостоящей недвижимостью. Операцию провел Главный комиссариат Юридической полиции Испании под руководством следователя Национальной судебной палаты Бальтасара Гарсона и Специальной прокуратуры по борьбе с коррупцией.

В операции, которая была осуществлена при содействии спецслужб США, Швейцарии, России и Германии, участвовали более 400 сотрудников Национальной полиции Испании, включая бойцов спецназа, и Гражданской гвардии (жандармерии).

14.06.2008


новость Новости по теме