новость В Петербурге освобождены похищенные в мае дети

01.07.2007
Милиция. Фото с сайта NEWSru.com

Милиция. Фото с сайта NEWSru.com

В Петербурге освобождены двое детей, похищенных неизвестными злоумышленниками в середине мая 2007 года с целью выкупа, передает ИТАР-ТАСС. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга, похищенные дети, Саша и Дима Бородулины, "в настоящее время возвращены и находятся в безопасности".

В прокуратуре заявили, что операция проходила в два этапа "без силовых мер и без выкупа". По данным прокуратуры, "первой была возвращена девочка, отпущенная похитителями в ночь с 27 на 28 июня, вторым минувшей ночью был освобожден мальчик".

Вместе с тем похитители пока не задержаны. Правоохранительные органы принимают все необходимые меры к их розыску и задержанию.

18 июня сообщалось, что Саша и Дима Бородулины живы и здоровы, а их похитители вышли на связь. Сообщалось также о том, что ведутся переговоры о выплате выкупа.

Ранее сообщалось, что похитители требуют за брата и сестру 8 миллионов долларов - в эту сумму, по сведениям пресс, примерно оценивается бизнес семьи Бородулиных.

Вечером 15 мая отец 11-летней Саши и 6-летнего Димы Бородулиных привез их домой с тренировки по ушу, поставил машину и повел детей к дому. Под аркой Павла Бородулина несколько раз ударили по голове и, когда он упал на землю, схватили детей. Бородулин оказался в одном из отделений Института нейрохирургии с тяжелой черепно-мозговой травмой. С заявлением в милицию сразу же после инцидента обратилась Жанна Бородулина.

01.07.2007


новость Новости по теме