новость В Германии ультраправые напали на иностранных студентов

07.01.2007
Скинхеды. Фото с сайта www.apn.ru.

Скинхеды. Фото с сайта www.apn.ru.

В германском городе Магдебург активисты ультраправой группировки напали на двух иностранных студентов. Об этом сообщает в воскресенье AFP со ссылкой на городскую полицию.

На граждан Израиля и Йемена в пятницу вечером напали двое неизвестных. В момент нападения студенты находились в салоне автомобиля. Вскоре к нападавшим присоединились еще трое молодых людей, выкрикивавших расистские речевки. Атакующие попытались применить холодное оружие, но студенты сумели дать отпор нападавшим.

Случайный свидетель потасовки вызвал полицию, которая остановила драку и задержала четверых из пяти нападавших, одному из них удалось скрыться. По словам полицейских, на студентов напали активисты неонацистской группировки в возрасте от 35 до 46 лет.

Накануне МВД Германии опубликовало доклад, в котором отмечен рост числа преступлений на почве межнациональной розни в 2006 году по сравнению с 2005-м. Всего было зарегистрировано более 11 тысяч подобных инцидентов. Как правило, нападения на иностранцев происходят в экономически нестабильных регионах восточной Германии.

07.01.2007


новость Новости по теме