новость В России создана единая база данных о наркопреступлениях

19.12.2006

Федеральная служба по наркоконтролю совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, Генпрокуратурой и судебным департаментом при Верховном суде завершила создание нормативно-правовой базы, регламентирующей порядок представления информации в единый банк данных и доступа пользователей к сведениям, аккумулируемым в нем.

Об этом было заявлено на заседании правительственной комиссии под председательством директора ФСКН России Виктора Черкесова.

В едином банке данных будут накапливаться сведения о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, и лицах их совершивших, об изъятии из незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также инструментов и оборудования, используемых для их производства.

В единый банк будут поступать сведения о лицензиях, выданных Минэкономразвития России, для осуществления ввоза в Россию и вывоза из нее наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, данные Минздравсоцразвития о лицах злоупотребляющих наркотиками, судебного департамента при Верховном суде России о лицах, осужденных за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, а также совершенных в состоянии наркотического опьянения.

На заседании комиссии также рассмотрен ход реализации плана мероприятий по совершенствованию нормативной правовой базы в сфере контроля за оборотом наркотиков. Комиссия утвердила план работы на 2007 год.

19.12.2006


новость Новости по теме