новость В Петербурге за домогательства к призывникам задержан военком

18.12.2006
Призывники. Фото с сайта Руснорд

Призывники. Фото с сайта Руснорд

Старший офицер Красногвардейского военкомата 29-летний Алексей Иванов задержан сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в сексуальных домогательствах к призывникам, сообщает интернет-издание Фонтанка.Ру.

На прошлой неделе в милицию поступили два заявления от родителей призывников – молодых людей 18 и 17 лет – в которых они сообщали, что малознакомый мужчина заманивал их детей в парадную дома N42 по проспекту Ударников, где в одном случае понуждал к совершению действий сексуального характера, а во втором – совершил такие действия.

Было установлено, что подозреваемый работает в Красногвардейском военкомате и встречался там с потерпевшими. Новые встречи – уже у собственного дома – он назначал якобы для того, чтобы "решить вопрос о том, как призывникам не ходить в армию", а в процессе встреч склонял к сексу.

По фактам, указанным в заявлениях родителей, возбуждено два уголовных дела по статье 132 УК (насильственные действия сексуального характера). Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК (на двое суток).

18.12.2006


новость Новости по теме