новость Тест ДНК не подтвердил виновность учителя в убийстве 6-летней девочки

29.08.2006
Джонбенет Рэмси. Кадр TheDenverChannel.com (архив)

Джонбенет Рэмси. Кадр TheDenverChannel.com (архив)

Прокуратура округа Болдер штата Колорадо не предъявила обвинение школьному учителю Марку Карру в убийстве и изнасиловании шестилетней королевы красоты Джонбенет Рэмси. Как сообщает AP, анализ ДНК подозреваемого не совпал с анализом ДНК предполагаемого убийцы, обнаруженного на теле девочки.

41-летний Марк Карр, арестованный в Таиланде должен был предстать перед судом в понедельник. Государственный защитник Сет Темин заявил: "Мы очень сожалеем о том, что Карр был вывезен из Бангкока без серьезных доказательств его вины, без улик против него".

Заседание суда по этому делу отложно на неопределенный срок.

Ранее Карр заявил, что убил ребенка случайно, а перед тем как изнасиловать, накачал девочку наркотиками. Он также сказал, что в момент смерти "был рядом с ней, и что он любил ее".

В свою очередь, его жена утверждает, что в момент убийства она была с мужем в другом штате. Алиби Карра поддерживает и его брат, заявивший, что арест Джона связан с его исследованием, на тему об убийцах детей.

Тело Джонбенет Рэмси со следами побоев, сексуального насилия и удушения было найдено в подвале ее дома. Долгое время главными подозреваемыми были ее родители Джон и Пэтси.

29.08.2006


новость Новости по теме