новость Задержан подозреваемый в нападении на двух армян в метро

03.07.2006
Милиционер в метро. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Милиционер в метро. Фото Д.Борко/Грани.Ру

В Москве задержан один из подозреваемых в нападении на двух молодых людей - уроженцев Армении. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил источник в следственных органах столицы. "Задержанный 24-летний житель города Липецка подозревается в нападении на двух армян, которое было совершено в минувшую субботу на станции "Кузнецкий мост".

По словам источника, в настоящее время оперативники проверяют еще одну группу лиц, возможно причастных к этому нападению.

Нападение было совершено в субботу на перегоне "Китай-город" – "Кузнецкий мост". Группа подростков вступила в конфликт с двумя подростками армянской национальности, после чего завязалась драка, в ходе которой армяне получили ножевые ранения и были госпитализированы. Нападавших задержать не удалось. В правоохранительных органах не исключают, что драка могла произойти на национальной почве.

Кроме того, в понедельник стало известно о том, что прокуратура Москвы дала указание прокуратуре московского метрополитена на переквалификацию этого уголовного дела с хулиганства на статью 282 УК (возбуждение национальной ненависти).

03.07.2006


новость Новости по теме