новость Друг Буша может возглавить "Роснефть"

13.12.2005
Дональд Эванс. Фоо с сайта www.usembassy-china.org.cn

Дональд Эванс. Фоо с сайта www.usembassy-china.org.cn

Близкий друг Джорджа Буша и бывший министр торговли США Дональд Эванс может возглавить совет директоров компании "Роснефть". Об этом пишет во вторник "Коммерсант".

По данным издания, на прошлой неделе в рамках визита в Россию Дональд Эванс встречался не только с главой "Газпрома" Алексеем Миллером, министром экономического развития Германом Грефом и министром природных ресурсов Юрием Трутневым (об этих встречах официально объявлялось), но и с президентом России Владимиром Путиным. По данным источника "Коммерсанта", президент Путин предложил Эвансу возглавить совет директоров "Роснефти", доля государства в которой в следующем году должна снизиться со 100 процентов до 51%.

Источники в Вашингтоне подтвердили, что Дональд Эванс во время своего последнего визита в Москву 7 декабря действительно встретился с Владимиром Путиным. Встреча не стояла в официальном рабочем графике господина Эванса и носила, как свидетельствует источник, "дружеский характер". Кроме того, осенью экс-министр торговли США провел встречу с президентом "Роснефти" Сергеем Богданчиковым.

13.12.2005


новость Новости по теме