новость Лужков пожаловался Путину на Чубайса

01.12.2005
Юрий Лужков и  Владимир Путин. Фото с сайта itartass.ur.ru

Юрий Лужков и Владимир Путин. Фото с сайта itartass.ur.ru

Мэр Москвы Юрий Лужков в четверг направил Владимиру Путину заявление с просьбой пресечь намерения главы РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса ограничить энергоснабжение Москвы в зимний период. Об этом сообщает "Эхо Москвы".

Заявление Чубайса мэр назвал "безответственным и провокационным, создающим условия социальной напряженности в городе". Кроме того, Лужков считает, что Чубайс таким образом пытается снять с себя ответственность за возможные аварии.

Резкую критику Лужкова вызвало заявление главы РАО ЕЭС о том, что энергетики не готовы к стремительному экономическому росту Москвы.

В минувший вторник Чубайс заявил, что РАО ЕЭС разрабатывает программу отключения энергомощностей в Москве этой зимой. По его словам, это придется сделать, если в течение трех дней температура воздуха будет ниже минус 25 градусов. Чубайс подчеркнул, что речь идет только о промышленных предприятиях, и возможные отключения не затронут объекты ЖКХ и социальной сферы.

В среду Лужков раскритиковал Чубайса на IV отчетно-выборной конференции Московской федерации профсоюзов. По его словам, сегодня стало совершенно ясно "несоответствие возможностей РАО "ЕЭС России" возможностям экономического развития государства". Лужков считает, что причина этого - многолетнее бездействие руководителей РАО ЕЭС.

01.12.2005


новость Новости по теме