Также: Экономика

новость Путин: Инфляция в 2005 году превысит 8,5%

26.10.2005
Владимир Путин - прямая линия. Кадр РТР

Владимир Путин - прямая линия. Кадр РТР

Президент России Владимир Путин заявил, что инфляцию по итогам текущего года не удастся удержать на уровне 8,5 процента. Как сообщает РИА "Новости", по его словам, при непринятии мер инфляционная ситуация могла бы быть хуже.

В целом президент положительно оценил действия Банка России и российского правительства, подчеркнув, что они поставили планку в 8,5 процента прекрасно понимая конъюнктуру на мировых рынках и в приняли все возможные меры по снижению инфляции.

Путин напомнил, что правительство в его нынешнем составе начало работу около пяти лет назад, причем в 98-99 годах инфляция приближалась к 40 процентам, и правительству удалось ее удержать на уровне 10-11 процентов.

Президент обратил особое внимание на необходимость разработки макета антиинфляционных мер, которые бы удержали экономическую политику в прежнем русле, обеспечившем стране достижение существенных экономических показателей. Для этого, по мнению Путина, нужно привлечь административные возможности правительства, Центробанка и депутатского корпуса.

26.10.2005


новость Новости по теме