Также: Экономика

новость Путин похвалил правительство за несуществующие успехи в сдерживании инфляции

06.12.2004
Деньги. Коллаж Граней.Ру

Деньги. Коллаж Граней.Ру

Владимир Путин отметил усилия правительства и Центробанка по сдерживанию инфляции. Процесс, по мнению президента, развивается в правильном направлении, и превышение запланированной инфляции по итогам года если и будет, то незначительное.

"Тем не менее, тенденции положительные. Центробанку и правительству удается выходить на заданные параметры, несмотря на давление нефтедолларов", - сказал Путин.

По его словам, золотовалютные резервы Центробанка к концу года составят 120 миллиардов долларов.

Между тем инфляция по итогам года составит 11% вместо запланированных 10%. Об этом объявил в конце ноября министр финансов Алексей Кудрин.

Россияне не разделяют оптимизма президента по поводу сдерживания инфляции. По результатам социологического исследования, опубликованным на сайте "Левада-центра", почти две трети (61%) россиян не одобрют деятельность правительства Михаила Фрадкова. Список основных претензий к правительству возглавила неспособность справиться с ростом цен (этим недовольны 53% опрошенных). Кроме того, люди считают, что кабинет не заботится о социальной защите населения (43%) и не может обеспечить людей работой (34% опрошенных).

06.12.2004


новость Новости по теме