новость Мосгордума в два раза повысила налог на игровые автоматы

26.10.2005
Мосгордума. Фото Граней.Ру

Мосгордума. Фото Граней.Ру

Мосгордума приняла в среду закон о повышении с 2006 года ставки налога на игровые автоматы вдвое, на игровые столы и кассы тотализаторов - на четверть. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Закон представил депутатам первый заместитель руководителя департамента экономической политики и развития Москвы Валерий Жаров. По его словам, "с 1 января ставки на игорный бизнес в Москве будут увеличены до максимального уровня, определенного Налоговым кодексом".

Теперь вместо прежних 3750 рублей в месяц за игровой автомат надо будет платить 7500 рублей, а за игровой стол, кассу тотализатора или букмекерскую контору - 125 тысяч вместо нынешних 100 тысяч.

Как отметил Жаров, принятый закон носит фискальный, а не ограничительный характер, так как новые ставки налога вполне посильны для игорного бизнеса.

По данным депутата Александра Крутова, в Москве работает 67 тысяч игровых автоматов. Повышение налогов позволит столичному бюджету получить в 2006 году около 7 миллиардов рублей. В 2005 году сбор этих налогов составит 4 миллиарда рублей.

26.10.2005


новость Новости по теме