Также: Экономика

новость EADS покупает пакет акций корпорации "Иркут"

11.05.2004

Крупнейший авиакосмический концерн Европы EADS близок к "положительному решению" по вопросу приобретения пакета акций российского авиапроизводителя "Иркут", сообщает Reuters со ссылкой на EADS.

"Мы очень близки к положительному решению", - сказал представитель EADS во вторник, имея в виду возможность приобретения пакета акций "Иркут" и введения представителя в правление российского концерна.

Он отказался ответить на вопрос, будет ли это решение объявлено на авиавыставке в Фарнборо, где EADS объявлял о своих крупных сделках ранее.

EADS и "Иркут" подписали во вторник соглашение о сотрудничестве в рамках продвижения на рынок производимого "Иркут" самолета для тушения пожаров Бе-200 и обеспечении в России технической поддержки вертолетов производства принадлежащей EADS компании Eurocopter.

"Иркут" и EADS будут поддерживать друг друга при проникновении на новые рынки", - сказали сопредседатели EADS Райнер Хертрих и Фелиппе Камю, объявляя о заключении "соглашения о стратегических рамках сотрудничества" двух компаний.

"Иркут" планирует увеличить свои продажи в Западной Европе, и одной из мер в рамках этих усилий будет оборудование самолета Бе-200 двигателями производства британской компании Rolls-Royce.

11.05.2004


новость Новости по теме