новость Акционеры утвердят совет директоров компании "ЮКОССибнефть"

28.11.2003

28 ноября должно состояться внеочередное собрание акционеров "ЮКОССибнефти", на котором должен быть сформирован новый совет директоров компании. Затем вновь избранный совет директоров утвердит состав правления нефтяной компании "ЮКОССибнефть". В повестку дня включены также следующие пункты: утверждение новой редакции Устава ОАО "НК "ЮКОСCибнефть" и выплата дивидендов по итогам девяти месяцев 2003 года.

Имена кандидатов в правление компании были названы пресс-службой НК "ЮКОС" 4 ноября. Как говорится в пресс-релизе "ЮКОСа", поступившем в редакцию Граней.ру, предлагается следующий состав правления:
Семен Кукес – председатель правления
Юрий Бейлин – президент "ЮКОС ЭП", заместитель председателя правления
Михаил Брудно – президент "ЮКОС РМ"
Брюс Мизамор (Bruce Misamore) – вице-президент по экономике и финансам
Александр Темерко – старший вице-президент компании "ЮКОС-Москва"
Стивен Тиди (Steven Theede) – исполнительный директор, президент компании "ЮКОС-Москва"
Михаил Трушин – первый вице-президент компании "ЮКОС-Москва"

В список кандидатур для избрания в новый состав совета директоров включены: Франсуа Букле, Юрий Голубев, Давид Давидович, Алексей Конторович, Семен Кукес, Сара Кэри, Бернар Лозе, Мишель Сублен, Евгений Тененбаум, Рональд Фриман, Евгений Швидлер.

Михаил Ходорковский, ушедший 3 ноября 2003 года в отставку со своего поста, не планирует занимать какой-либо должности в компании "ЮКОССибнефть".

В конце сентября 2003 года "ЮКОС" и "Сибнефть" завершили слияние, в результате которого создана крупнейшая в РФ нефтяная компания. "ЮКОС" получил в собственность 72 проц плюс одна акция от уставного капитала "Сибнефти" в обмен на 26,01 проц уставного капитала "ЮКОСа".

28.11.2003


новость Новости по теме